Вход в каталог GS46
В случае, если счет на оплату членского взноса в ГС1 РУС, выставленный вашей организации (или ИП), оплачивается не вами, а оплата по счету за вашу организацию (ИП) производится третьим лицом, т.е. либо другим юридическим лицом (или ИП), либо физическим лицом со своего счета с помощью мобильного банка или в отделении банка, для оформления членства в ГС1 РУС необходимо следующее:
  1. В поле «Назначение платежа», помимо рекомендованной формулировки, содержащейся в счете, необходимо указать организацию (или ИП), за которую производится оплата, и её ИНН;

  2. Организация (или ИП), членский взнос за которую оплачен третьим лицом, должна предоставить в ГС1 РУС оригинал письма об оплате членского взноса третьим лицом Письмо оформляется на бланке организации (или ИП) (при наличии), оно должно быть подписано руководителем организации (или ИП) и заверено печатью (при наличии).
    • Если у организации (ИП или физического лица), осуществляющей оплату членского взноса в ГС1 РУС за другую организацию (ИП), имеется доверенность от организации (ИП), за которую осуществляется платеж, то вместо оригинала письма, указанного в п.2, необходимо предоставить в ГС1 РУС копию этой доверенности, заверенную доверителем. В доверенности должна быть указана возможность осуществления доверенным лицом платежей за доверителя.
    • Письмо об оплате членского взноса третьим лицом не требуется в случае оплаты физическим лицом членского взноса в ГС1 РУС за себя как за ИП.
    • Оригинал письма об оплате членского взноса третьим лицом может быть доставлен непосредственно в офис ГС1 РУС по адресу: г.Москва, ул.Щипок, д.9/26, стр.3, либо направлен заказным письмом по адресу: 119415, г.Москва, а/я 4 ГС1 РУС.
    • Письмо об оплате членского взноса третьим лицом, подписанное ЭЦП и направленное в адрес ГС1 РУС при помощи средств электронного документооборота (Диадок, СБИС и т.п.), считается оригиналом. Рекомендуем использовать этот способ как наиболее надежный и оперативный.

      Скачать шаблон письма (вступительный взнос)

      Скачать шаблон письма (ежегодный взнос)
При отсутствии письма об оплате членского взноса третьим лицом платеж, поступивший от третьего лица, не будет учтен как уплата членского взноса, и сумма будет возвращена по реквизитам плательщика. Если платеж был осуществлен физическим лицом в отделении банка, то возврат будет произведен по реквизитам этого банка.

В случае если поле «Назначение платежа» платежного поручения, поступившего от третьего лица, не будет содержать информации, необходимой для идентификации этого платежа как членского взноса в ГС1 РУС или для его привязки к конкретной организации (ИП), либо в нем будет содержаться информация, препятствующая идентификации платежа как членского взноса в ГС1 РУС (например, указан ненулевой НДС), такой платеж не будет учтен как уплата членского взноса, и сумма будет возвращена по реквизитам плательщика. Если платеж был осуществлен физическим лицом в отделении банка, то возврат будет произведен по реквизитам этого банка.

Обращаем Ваше внимание!
Членство начинается/продолжается только после получения оригинала письма об оплате 3-им лицом.