Вход в каталог GS46
Под местом размещения символа штрихового кода понимается его размещение на упаковке. Принимая решение о размещении символа штрихового кода, нужно учитывать процесс упаковки изделия. Убедитесь, что в процессе упаковки нанесенный символ штрихового кода не будет скрыт или поврежден (например, не попадет на край упаковки, на сгиб картона либо не будет закрыт другим упаковочным материалом).
Для выбора оптимального места размещения штрихового кода GS1 обратитесь к соответствующим Стандартам Ассоциации ГС1 РУС.
После определения места размещения символа, необходимо проконсультироваться в типографии для определения ориентации символа. Это связано с тем, что многие печатные процессы требуют печати штрихового кода в определенной ориентации к направлению печати.
При использовании флексографической печати штрихи должны быть расположены параллельно к направлению печати. Если все же штрихи располагаются перпендикулярно к направлению печати, необходимо стараться избежать искажения символа вследствие округлой формы печатающего вала.
При использовании шелкографии или ротогравюрного способа печати, ориентация символа должна быть параллельной к направлению печати.
За дополнительной информацией обращайтесь в Ассоциацию ГС1 РУС.


10. Контроль над качеством символа штрихового кода